Снос таунхауса на Питерской отложен на неопределенный срок

7625

24 февраля 2015, 10:05

Снос спорного таунхауса на улице Питерской города Саратова отложен на неопределенный срок.

Региональная  Общественная палата по просьбе губернатора Валерия Радаева нашла решение проблемы жителей таунхауса, заявил сегодня ИА "Взгляд-инфо" председатель ОП Александр Ландо.

"На прошлой неделе состоялась встреча губернатора с жителями Волжского района, и там опять был поднят вопрос по поводу таунхауса на Питерской - по поводу сноса дома, который якобы мешает тем, кто имеет там особняки. Губернатор Валерий Радаев попросил Общественную палату посмотреть и подумать, каким образом можно помочь жителям таунхауса. Мы провели "мозговой штурм", и нашли решение этого вопроса в правовых рамках. Дело в том, что возбуждено уголовное дело, и дом является вещественным доказательством по составу преступления, которое вменяется строителям. Суд по просьбе следственных органов наложил арест на этот дом. И теперь никаких вопросов, связанных с его сносом, не стоит вплоть до завершения судебного разбирательства. Пока не будет окончено следствие, пока не будет вынесен приговор, а это, как мы понимаем, очень долго будет происходить, так как, к сожалению, строитель этого дома в розыске, дом снесен не будет. Вот такая ситуация", - рассказал Александр Ландо.

Общественник отметил, что владельцы квартир, возможно, смогут в ближайшее время вернуться к себе домой. В сложившейся ситуации "ничего не препятствует людям там жить":

"Этот вопрос будет решаться в дальнейшем. Я думаю, что, в принципе, ничего не препятствует людям там жить. Дом сам по себе - своей этажностью и прочим - свидетельствует о составе преступления. Никаких препятствий для проживания там нет", - заявил председатель региональной ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости