В школах Саратова возобновляются занятия

13566

24 февраля 2015, 13:54

С завтрашнего дня (25 февраля) в саратовских школах возобновляются занятия. Об этом сообщает комитет по образованию администрации города.

Решение принято на основании  письма Главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 24 февраля (о возобновлении учебных  занятий для учащихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Саратова). 

"Руководителям образовательных учреждений рекомендовано проведение полного комплекса профилактических, противоэпидемических мероприятий с ограничением культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях", - сообщает комитет.

Информацию о возобновлении занятий ИА "Взгляд-инфо" подтвердила региональный министр образования Марина Епифанова.

"С завтрашнего дня все школы возобновляют учебу. Нам дали отмашку из Роспотребнадзора, точные цифры можно получить у них", - пояснила министр.

Кроме того, завтра, 25 февраля, закончатся внеочередные каникулы у энгельсских школьников. Также карантин завершится в местных детских садах, сообщили в администрации МР.

Напомним, школы города были закрыты на карантин из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ с 10 февраля, а с 12 февраля закрыли учреждения и в Энгельсе.

Изначально планировалось, что вынужденные каникулы продлятся до 16 и 18 февраля соответственно, но затем приняли решение оставить детей дома еще на одну неделю (до 24 включительно).

По последним данным министерства здравоохранения региона, за прошедшую неделю, с 16 по 22 февраля, в Саратовской области зарегистрировано 27 999 случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог превышен на 76,64%.

Ссылка по теме:

В области за неделю ОРВИ заболели 28 тысяч человек

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости