Владимир Капкаев: "Куратором никакого депутата я не являюсь"

3557

25 февраля 2015, 14:39

Сегодня после заседания Саратовской областной думы спикер регионального парламента Владимир Капкаев ответил на вопросы журналистов.

В частности, он прояснил вопрос кураторства над своим коллегой Алексеем Сергеевым и персональной ответственности за ситуацию с домами компании "Новострой XXI".

"Куратором никакого депутата я не являюсь. Вообще, нет такого понятия в законе о депутатах разных уровней. Мы с ним равноправные члены законодательного органа нашего региона, поэтому о кураторстве смысла говорить никакого нет.

Я думаю, вы прекрасно знаете, что процесс (решение вопроса о сносе домов "Новостроя" – авт.) не завершился, но он идет в нужном направлении для того, чтобы те люди, которые в свое время потратились и с нетерпением ждут решения этой проблемы… Она будет решена.

Насколько мне известно, сегодня вице-губернатор (Денис Фадеев - авт.) вылетел в Москву, в том числе и для решения этого вопроса. Поэтому процесс идет в нужном направлении.

По вопросу ответственности депутата, даже не как депутата, а, как бывшего руководителя подрядной организации, есть у нас специальные уполномоченные структуры, в первую очередь правоохранительные, которые при необходимости этой темой займутся", - заявил Владимир Капкаев.

После этого спикер облдумы прекратил общение с журналистами.

Корреспонденты так и не смогли задать господину Капкаеву ряд вопросов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости