В мэрии обсудили законность размещения "правительственной" парковки

2915

26 февраля 2015, 16:38

В эти минуты продолжается заседание комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы.

Парламентарии продолжают обсуждать схему организации мест хранения автотранспорта.

Так, депутат Андрей Иващенко посетовал на то, что до сих пор нет подвижек с организацией подземных парковок. В качестве примера он привел Театральную площадь. С ним не согласился заместитель главы администрации города Андрей Гнусин, который пояснил, что "уже состоялся конкурс на земельный участок". Второй вопрос Иващенко касался организации стоянки и транспортной инфраструктуры в новых микрорайонах. Господин Гнусин ответил, что парковочные зоны и автомобильные дороги должны быть в проекте планировки территории.

Депутат Александр Дегтярев поинтересовался парковками вблизи вокзала и городского парка имени Горького. Замглавы администрации Андрей Гнусин ответил, что здесь так же запланировано строительство парковок. "И еще один вопрос – для общего развития. Парковка за универсальной научной библиотекой чья?", - спросил Дегтягрев.

"Это территория общего пользования. Издавна сложилось, что она используется должностными лицами, которые приезжают в правительство", - ответил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости