В Саратовской области могут появиться продуктовые карточки

6312

26 февраля 2015, 17:46

В Саратове могут появиться талоны на продукты (продуктовые карточки) для покупки продовольствия по сниженной цене. Об этом заявил на проходящем в эти минуты заседании Совета региональной Общественной палаты Александр Ландо.

"Эти карточки, талоны будет выдавать минсоцзащиты. Мы сейчас занимаемся тем, что выясняем, какие категории граждан имеют право на получение продовольственных карточек. Есть многодетные семьи, которые не являются неимущими. Надо определить категорию граждан, которых можно отнести к неимущим", - сказал он.

Граждане региона смогут, по словам Александра Ландо, также получить талоны, если будет принято решение о введении карточек в конкретном муниципальном районе.

"Кто как сможет себе позволить. Понятно, что эти деньги отрываются от чего-то", - отметил глава ОП.

"В нынешних условиях, когда бюджет сосредоточен на решении конкретных задач, конечно, стоит искать возможности для оказания помощи наиболее уязвимым категориям граждан. И поэтому введение этих сертификатов, продуктовых карт, очень полезно. Стоит вступить в переговоры с предпринимателями, которые поддержат это начинание. А наша задача - продвигать этот проект на территории региона", - поддержала идею зампред облдумы Татьяна Ерохина.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости