Названы самые неблагополучные по качеству питьевой воды районы

3743

27 февраля 2015, 12:08

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проверило качество питьевой воды на территории региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основными нарушениями  являются:  

- подача населению питьевой воды, не соответствующей гигиеническим нормативам (Пугачев, Петровск, Маркс, Аркадак и др.);

- проведение не в полном объеме производственного контроля качества питьевой воды (Балашов, Петровск, Саратовский, Новобурасский районы).

На санитарно-химические исследования в 2014 году было отобрано 12 494 проб питьевой воды. Из них не соответствовало требованиям гигиенических нормативов -  1 915 проб. На микробиологические показатели отобрано 14 277 проб, не соответствуют нормативам 479 проб.

Процент проб, не отвечающих гигиеническим нормативам, снизился на 0,1% по санитарно-химическим показателям и микробиологическим показателям и составил 13,6% и 5% соответственно.

"К неблагополучным территориям, оказывающим некачественные услуги населению по водообеспечению, относятся  Перелюбский, Дергачевский, Духовницкий, Пугачевский, Краснокутский, Аркадакский районы", - говорится в сообщении.

По итогам проверки вынесено 75 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов, 34 дела о привлечении к административной ответственности направлено на рассмотрение в суды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости