"Автодор" уступил казахстанскому клубу в домашнем матче

2071

1 марта 2015, 22:03

Сегодня в ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" (Саратов) проиграли матч Единой Лиги ВТБ "Астане" (Казахстан). Итоговый счет встречи – 83:94.

В день матча 59 лет исполнилось главному тренеру "Автодора" Сергею Мокину, однако подарить ему победу команда не смогла. Уже в дебюте матча стало ясно, что "Астана" хорошо разобрала игру соперника – 6:14 в начале пятой минуты. На седьмой минуте преимущество гостей стало двузначным, на 17-й дело дошло до "-20". Максимальный перевес "Астаны" был зафиксирован на 19-й минуте – 26 очков.

Во второй половине "Автодору" удалось подобраться к сопернику ближе. Интрига, казалось, вернулась после "двушки" Джереми Шаппелла – 76:86. Однако подобраться ближе "Астана" не позволила, выиграв со счетом 94:83. Самым результативным у хозяев стал Кирилл Фесенко – 21 очко (плюс 10 подборов).

Проиграв казахскому клубу, "Автодор" подпустил к себе волгоградский "Красный Октябрь". Теперь он делит седьмое место с географическим соседом, имея по 9 побед в 21 матче. По 8 раз выиграли сразу 4 клуба, так что борьба за попадание в плей-офф подопечных Мокина обострилась. 4 марта они играют в Минске с "Цмоки-Минск" (Белоруссия).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости