В Саратовской области пять тысяч домов находятся в зоне подтопления

1911

2 марта 2015, 15:45

Опасными в период половодья являются 25 районов Саратовской области.

Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции в "СОГ" рассказал замначальника управления гражданской защиты МЧС Алексей Романов.

В зоне подтопления находятся до 5 тысяч домов, в которых проживают 13 тысяч человек. Общий ущерб может составить более 100 миллионов рублей, сказал Романов.

"Имеется информация по 79 пунктам, которые могут попасть в зону подтопления. Администрациями утверждены пункты временного размещения. Во все МР выезжали для оценки готовности к действиям при паводке. В настоящий момент сведения обобщаются. Необходимый запас плавсредств – порядка 80 лодок. В соответствии с приказом Центрального военного округа нам выделяется взрывная команда", - рассказал Романов.

Как заверил начальник управления обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения правительства Николай Колесников, вопросы оказания помощи людям в опасных зонах находятся на контроле подразделений.

"Это превентивные взрывные работы и подготовка сил и средств муниципального звена. Традиционные места переправ известны, там готовятся необходимые силы, чтобы не нарушилось жизнеобеспечение пунктов", - заверил Колесников.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости