Ответчик назвал "верхом цинизма" показания прокурора на бракоразводном процессе

8200

3 марта 2015, 19:39

Сегодня в Кировском районном суде Саратова слушается дело о разделе имущества между бывшими супругами - Сергеем и Ксенией Артеменко.

Предметом спора является земельный участок близ Городского парка стоимостью 3 миллиона 806 тысяч рублей.

На стороне истца Ксении Артеменко выступила целая прокурорская семья - помощник прокурора Кировского района Елена Песчаная и ее муж, помощник зампрокурора Октябрьского района Михаил Песчаный.

Госпожа Песчаная является дочерью влиятельного сотрудника областной прокуратуры, начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в соцсфере Виктора Чернова, а также сестрой Максима Чернова - непосредственного начальника ее мужа.

Сегодня выступили свидетели, которые дали противоречивые показания по поводу даты прекращения совместного проживания супругов Артеменко. Истец уверяет, что муж съехал от нее лишь в 2013 году; ответчик утверждает, что проживает один еще с 2011 года.

От того, когда именно разъехалась семейная пара, зависит справедливость претензий Ксении Артеменко на земельный участок.

Свидетель со стороны истца Яна Панина сообщила, что познакомилась с четой Артеменко в 2012 году на Дне рождения общих знакомых, а разошлись они в сентябре прошлого года.

Она подтвердила свои слова, указав на фотоснимок, на котором запечатлено празднование в одном из ресторанов Саратова. "Это было сделано в апреле 2012 года", - заявила она.

В свою очередь, Сергей Артеменко указал, что данные показания расходятся с показаниями помощника прокурора Кировского района Елены Песчаной, ранее выступившей в суде свидетелем и утверждавшей, что снимок сделан в 2013 году.

"По поводу допроса свидетеля Песчаной, я считаю, что это верх цинизма давать подобные показания для сотрудника правоохранительных органов", - сказал ответчик.

Он сообщил, что супруг Елены, Михаил Песчаный, отказался являться в суд, несмотря на извещение.

"Он извещен, это сто процентов. Мы собираемся обратиться в службу безопасности прокуратуры, чтобы они пояснили, какое отношение они имеют к данному участку", - заявил он.

Ответчик представил повестку и отметку на ней об извещении. "Дверь никто не открыл, поэтому мы были вынуждены известить его на работе", - пояснил Артеменко.

Судья отказалась повторно удовлетворять ходатайство о вызове в суд прокурора Песчаного.

Выдавать судебный запрос для уточнения даты празднования Дня рождения Сергея она также не стала.

О возможных причинах участия прокурорской семьи в чужом бракоразводном процессе вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости