Ущерб от паводка может составить 100 миллионов рублей

1369

3 марта 2015, 16:20

В зоне возможного затопления во время весеннего паводка в Саратовской области могут оказаться 13 тысяч человек. Об этом на проходящем в эти минуты рабочем совещании под руководством губернатора Валерия Радаева заявил зампред правительства Валерий Сараев.

По его словам, паводокоопасными признаны 25 районов области. "В зоне паводка окажется 79 населенных пунктов с 5 тысячами домами, где живут 13 тысяч человек. Ожидаемый ущерб – 100 миллионов рублей", - сказал Сараев.

По его словам, в прошлом году ущерб от паводка составил 45 миллионов рублей. Сараев подчеркнул, что в текущем году выделяются денежные средства из резервного фонда для ликвидации последствий ЧС (45 миллионов рублей). Зампред отметил, что для борьбы с заторами на реках будет задействовано две группы взрывников.

Губернатор поинтересовался у зампреда работой с населением. "У нас идут сюжеты по телевидению и в СМИ. Кроме того, мы предупреждаем население с помощью профилактических групп, которые направлены на работу по профилактике пожаров с массовой гибелью людей", - сказал Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости