Александр Сурков будет находиться в СИЗО до вступления приговора в силу

2940

4 марта 2015, 12:16

В настоящее время председатель комитета капстроительства Саратовской области Александр Сурков содержится в СИЗО-1. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала адвокат Суркова Татьяна Шилова.

Как пояснила юрист, до вступления приговора в законную силу Сурков будет находиться в следственном изоляторе. Специального медицинского обслуживания из-за проблем со здоровьем и перенесенной во время судебного следствия операции ему не предоставили.

"Нам предстоит еще апелляция в суде, ее дата не назначена. Так что, сколько времени он проведет в СИЗО сейчас сказать пока что сложно. Руководство УФСИН посчитало, что нет основания для специального медицинского обслуживания", - пояснила Шилова.

Напомним, 2 марта текущего года судья Кировского районного суда Валентина Комиссарова признала Александра Суркова виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Он приговорен к 10 годам колонии строгого режима, штрафу в 500 млн. рублей и запрету в течение трех лет занимать должности государственной службы.

Причиной для судебного разбирательства стала передача Александру Суркову пакета с 7 миллионами рублей в сентябре 2013 года. Деньги и бутылку дорогого виски ему передал гендиректор подрядной организации ЗАО "Саратовгесстрой" Алексей Панагушин. Как установлено в суде, руководитель "Саратовгесстроя" действовал по поручению акционеров.

По версии защиты, деньги предназначались для ремонта опорной стенки набережной Саратова. Адвокаты полагают, что речь идет о провокации со стороны руководства организации.

Государственное обвинение настаивало на том, что деньги являлись взяткой за продление чиновником сроков строительства набережной подрядной организацией.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости