Бизнес-омбудсмен призвал принять закон о "налоговых каникулах"

1524

4 марта 2015, 15:19

Председатель ТПП Саратовской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Максим Фатеев выразил поддержку законопроекту о "налоговых каникулах", который в последнее время широко обсуждается на различных площадках.

"Я абсолютно уверен, что рабочая группа облдумы услышит наш голос о том, что это крайне необходимо сделать. В Пензе подобный проект уже действует. С самого начала мы озвучивали, еще на декабрьском заседании Гражданского форума, необходимость принятия данного закона.

Сейчас есть два проекта. Один - Сергея Георгиевича Курихина, от облдумы, а второй – от минэкономразвития. Я считаю, что в данной ситуации для предпринимателей будет важно принять оба проекта – они имеют право на существование. Думаю, им нужно объединить усилия – а мы будем помогать в этом плане. Мы все – однозначные сторонники в этом вопросе", - заверил Фатеев.

Напомним, с инициативой ввести для предпринимателей региона "налоговые каникулы" в конце января выступил депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин.

Народный избранник внес в региональный парламент документ под названием "Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Саратовской области".

"Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения - вправе применять налоговую ставку 0% в течение двух налоговых периодов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; патентную систему налогообложения - вправе применять налоговую ставку 0% непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости