Жители просят признать дом на Валовой аварийным

2459

4 марта 2015, 17:07

Сегодня, 4 марта, в администрации Волжского района Саратова прошла встреча представителя исполнительной власти с жителями дома № 3 по улице Валовая.

На вопросы граждан отвечала главный специалист по учету и распределению жилой площади Людмила Сластунина.

Более 10 лет жители пытаются привлечь внимание к проблемам своего разрушающегося жилья (дом расположен на пересечении улиц Валовая и Набережная Космонавтов) и признать его аварийным.

Дискуссия свелась к рекомендации гражданам самостоятельно решить проблему.

"У нас есть технические паспорта на квартиры. Кто нам даст паспорт на дом? Мы в муниципальных квартирах живем. Вы нам должны проводить экспертизы. В доме жить невозможно!", - заявил один из жильцов.

"У нас никогда не выделялись деньги на подобные экспертизы, делайте сами. Стоит это 1500 рублей с квартиры. У вас 26 квартир? Если вы все оперативно сделаете, дом будет признан аварийным уже в этом году. Или ждите программы, или каждый идите в суд", -  посоветовала Сластунина.

Жители продолжали сетовать на то, что с них только требуют деньги, дом аварийным не признается, и "дело с мертвой точки не сдвигается".

"Мы были на встрече с Грищенко и Бурениным. Рассказали им, что у нас дом без туалета  и так далее... Потом СМИ приезжали...У нас только свет и газ из "удобств", да и свет запитан от другого дома - "жахнет" в любое время!", - сказал один из граждан.

В конце беседы представитель Волжской администрации сообщила, что встреча состоялась для того, чтобы "разъяснить жильцам порядок признания дома аварийным" и порекомендовала обратиться в прокуратуру.

Жители планируют писать коллективное письмо в прокуратуру с просьбой о признании их дома аварийным.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости