Саратовца осудили за избиение девочек-подростков

2416

4 марта 2015, 17:02

В Саратове суд вынес приговор 34-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев), и ч.1 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), сообщает региональная прокуратура.

По данным следствия, 14 июля прошлого года 13-летняя девочка отмечала день рождение своей подруги, где распивала спиртные напитки.

Почувствовав себя плохо, девочка решила прогуляться и зашла в заброшенное здание. Через некоторое время туда прибыли мать девочки и ее отчим. Родители хотели забрать с собой ребенка, но она начала сопротивляться.

В ответ на это мужчина несколько раз ударил падчерицу. Она попыталась убежать, но обвиняемый догнал ее и избил.  

Все произошло на глазах 14-летней подруги пострадавшей. Она начала заступаться за потерпевшую, но мужчина кулаком ударил девочку, отчего она упала на деревянную дверь с разбитым  стеклом и стукнулась головой.  Затем подсудимый ударил подростка ногой в область ребер.

В это время находившаяся рядом 15-летняя девочка попросила мужчину успокоиться, но он избил и ее.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости