Полицейские задержали грабителей при помощи Угрозы

2292

5 марта 2015, 18:43

Вчера сотрудники полиции Саратова раскрыли уличный грабеж. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД региона.

Сообщение о преступлении поступило инспектору кинологической службы УМВД Сергею Тупику и его напарнику во время дежурства. Они находились в районе улицы Лунной.

Пресс-служба Главка приводит слова заместителя руководителя СО по Ленинскому району СУ СКР региона Александра Тарабухина. Он рассказал, что 17-летний потерпевший пояснил, что на улице к нему подошли двое граждан и, нанеся несколько ударов в область тела и головы (не опасных для жизни и здоровья), похитили у него сотовый телефон.

По горячим следам наряд полиции во главе с инспектором-кинологом Сергеем Тупиком задержал двух схожих по приметам подозреваемых.

"На куртке одного из них была кровь, на кулаках – ссадины, как после ударов. Оба очень нервничали, а, увидев служебную собаку (кстати, ее кличка Угроза), сразу спросили: кусается она или нет, и как быстро бегает. Я ответил им: "лучше не пробовать". Больше вопросов они не задавали", - рассказал полицейский.

В ходе задержания похищенное было изъято. По данному факту СО по Ленинскому району следственного управления региона возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости