Судья Заводского райсуда получила четыре частных определения

3845

5 марта 2015, 13:07

В эти минуты в Заводском районном суде Саратова проходит итоговое совещание по результатам работы за 2013-2014 годы.

"Хотелось бы поговорить о проблемах, которые были высвечены руководством областного суда в нашей работе, скрывать нам нечего, их было немного", - открыл встречу председатель райсуда Андрей Чернышов.

Как рассказала зампред Заводского райсуда Галина Матросова, в 2014 году значительно возросло количество рассмотренных административных дел.

"В 2014 году поступило 3665 дел, что на 18,4% больше, чем в прошлом году. Окончено 3569 гражданских дел. С вынесением решения окончено 3082 дела. Статистика свидетельствует о том, что повышается доверие граждан к суду", - считает Матросова.

"Значительно возросло количество дел о взыскании долга по кредитным договорам и взысканию долга. Думаю, это связано с экономической ситуацией в стране – кредиты стало сложнее отдавать. Было 290 в 2013 году, а в 2014– в 650 дел.

Также выросло количество дел по так называемой "дачной амнистии" - 114 дел за прошлый год", - рассказала зампред суда.

По ее словам, из общего количества решений по гражданским судам (2828) обжаловано 13% решений. Всего отменено 56 решений Заводского райсуда.

Также она отметила значительное увеличение нагрузки на судей - на каждого судью в прошлом году приходилось 42,5 гражданских дел в месяц. В 2013 году на одного служителя Фемиды приходилось 26,7 дел.

В адрес Заводского суда облсуд вынес четыре частных определения, все они - судье Татьяне Слободской.

"С ней и другими судьями была проведена работа", - заверила Матросова.

"Не оспариваю того, что одной из причин остается некачественная подготовка дел, - сделал замечание по докладу Андрей Чернышов. - Основной фактор – субъективный, назначение экспертизы через месяц. Все равно ее не избежать, не нужно тянуть время. Я не беру вопрос злоупотребления процессуальными правами. На мой взгляд, результаты удовлетворительные – по результатам мы лучшие в городе", - отметил председатель суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.82 1 2 3 4 5

Главные новости