Людмила Бокова напомнила губернатору о сокращении зарплаты президента РФ

4099

6 марта 2015, 14:53

Сопредседатель Саратовского штаба Общероссийского народного фронта, член СФ Людмила Бокова дала ИА "Взгляд-инфо" эксклюзивный комментарий по поводу решения президента Владимира Путина о сокращении зарплат первых лиц государства.

"Владимир Путин еще раз собственным примером показал чиновникам, как в стране должна проводиться антикризисная политика. Сокращение расходов на содержание должностных лиц, приоритет - социально значимым проектам, и только целевое, обоснованное использование бюджетных средств, - вот к чему необходимо стремиться главам субъектов. К этому призывает и президент", - считает госпожа Бокова.

Сенатор напомнила о том, что мониторингом эффективности расходования бюджетных средств в регионах занимается Общероссийский народный фронт, а результаты работы его экспертов регулярно попадают на стол президента.

"ОНФ обеспокоен тем, что на фоне таких решений президента России в некоторых регионах мы видим увеличение трат на содержание чиновников, ряд госзакупок также вызывает определенные вопросы. На мой взгляд, в этом "заслуга" чиновников, которые, по каким-то причинам, слишком поздно задумались о способах экономии бюджетных средств", - добавила Людмила Бокова, напомнив, что в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева фронтовики уже направили соответствующее обращение.

Под документом, кроме госпожи Боковой, оставили подписи еще два сопредседателя местного ОНФ -  Алексей Мазепов и Валерий Прозоров

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости