Общественники просят Валерия Радаева провести экспертизу Кумысной поляны

2672

6 марта 2015, 12:40

Сегодня общественное экологическое движение "Самозащита" обнародовало обращение к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

Граждане просят привлечь специалистов для проведения экологической экспертизы осуществленного ранее межевания границ природного парка "Кумысная поляна".

"Уважаемый Валерий Васильевич!

При межевании границ ООПТ "Кумысная Поляна", возможно, допущена техническая ошибка и часть территории, около 1 га., лесного массива в районе 10 дачной, 32 лесного квартала не вошла в ООПТ, вопреки Постановлению Правительства Саратовской области №600-п от 10.10.2012г.

На данной территории имеется родник, которым пользуется население, его существование отражено на карте федерального значения Северо-Кавказского аэрогеодезического предприятия, филиал которого находится в г .Саратове на ул. Советской.

В Акте осмотра данной территории от 10 ноября 2014 г. представителями Природоохранной прокуратуры, областного комитета охраны окружающей среды и природопользования, госземнадзора управления Росреестра Саратовской обл., ГУ СО Природный парк "Кумысная поляна" и общественности отражено, что в ходе осмотра установлено: участок покрыт древесной растительностью - березы, сосны, клен, на данной территории имеется родник.

Просим привлечь ученых и специалистов из СГУ для проведения экологической экспертизы с научным обоснованием включения данного лесного массива в ООПТ и вынести отдельное Постановление Правительства Саратовской области", - сказано в послании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости