Олег Грищенко предложил горожанам обсудить вопрос благоустройства "Липок"

2549

6 марта 2015, 12:35

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал обращение жительницы Саратова относительно состояния парка "Липки", размещенное на портале "Лица губернии".

Комментарий главы предоставила пресс-служба городской администрации:

- Сколько людей, столько и мнений. Когда речь заходит о благоустройстве того или иного сквера, парка, да или даже двора, мы всегда сталкиваемся с тем, что часть жителей просит сделать одно, другая – что-то иное. Я не раз подчеркивал, что вопросы обустройства какой-либо зоны отдыха должны выноситься на широкое обсуждение общественности. Думаю, пора бы жителям Волжского района выступить с инициативой обсуждения этого вопроса в районной администрации. Какими должны быть "Липки", на мой взгляд, решать тем, кто любит проводить время в этом уютном городском саду. И это правильно, ведь не случайно такой важный проект, как программа развития городского пространства Саратова, подготовленная институтом "Стрелка" по инициативе нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, была вынесена на широкое обсуждение всех жителей города, чтобы каждый имел возможность высказаться. На мой взгляд, это - мудрое и единственно правильное решение.

По своему опыту могу сказать: муниципалитет однажды уже столкнулся с тем, что не все горожане разделяют мнение властей. Вспомните историю с кашпо. Мы увидели, каким спросом пользуется эта форма благоустройства в других городах, эксперты рекомендовали нам таким образом украшать городские улицы. Город привлек спонсорские средства, закупил те самые вазоны, думая порадовать саратовцев, но, увы, многим жителям, цветочные фонтаны пришлись не по душе. Это – одна из причин, по которой сегодня администрация города не вывешивает кашпо по весне.

Возвращаясь к вопросу благоустройства "Липок". В прошлом году к 190-летию сада было высажено порядка 30 декоративных деревьев: липы, туи, можжевельник, сосны, ели, два дуба; установили пять дополнительных скамеек и 10 урн для мусора. Специалисты МУП "Саргорсвет" ежегодно высаживают цветы. Аттракционы, работающие в "Липках", пользуются неизменной популярностью у гуляющих там ребятишек. Но, как видите, даже в этом вопросе мнения саратовцев разделились. Именно поэтому городу очень важно, чтобы планы благоустройства территорий получали одобрение жителей Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости