Перед саратовцами выступит цирк Марицы и Дана Запашных

4530

6 марта 2015, 17:43

В саратовском цирке имени Братьев Никитиных подходит к концу генеральная репетиция перед премьерным показом шоу "Марица и Дан Запашные".

Руководитель программы – заслуженная артистка РФ Марица Запашная. Выступления будут проходить с 7 марта по 5 апреля.

"Мы намеренно выбирали цирковую программу, которая захватывает весенние каникулы у школьников. Детей любого возраста, а также взрослых порадует новая программа, в которой собрано огромное количество животных. Здесь есть маленькие собачки, кавказские овчарки, шимпанзе, верблюды, ослы и даже змеи. Ясно, что этой зимой огромное количество детей оказались подвержены атаке гриппа. После болезни всегда падает настроение. И мы хотим новой программой поднять его как детям, так и взрослым", - представил программу директор цирка Иван Кузьмин.

В одном из номеров Дан Запашный выступает с новой артисткой – шестилетней шимпанзе Мальтой.

"Прежний артист Чуча вырос и нашел себе подругу по сердцу. Теперь у них страстная любовь. Их потомство, скорее всего, продолжит цирковую династию шимпанзе. Сейчас на сцене воспитал 50-килограммовую артистку Мальту", - рассказал Запашный.

Как признается знаменитый дрессировщик, между ним и его подопечной возникли "семейные отношения".

"Мальта ужасно ревнива. Если она увидит рядом со мной женщину, то ей несдобровать. Ко мне она никого не подпускает на пушечный выстрел", - рассказал Запашный.

Еще один номер с участием обезьян принадлежит Айдыну Исрафилову.  Его макака Рони не только умеет жонглировать предметами, но и катается на велосипеде по барьеру манежа.

На сцену цирка также выйдут восемь львов под руководством Марицы Запашной.

Кроме дрессированных животных, саратовская публика увидит аттракцион гимнастов "В созвездии Льва" под руководством Ольги Борисовой.

"Программа интернациональная. 18 номеров. Два отделения. Очень много номеров из Украины, Молдавии. Много номеров под куполом цирка, без страховки. В этом вся и прелесть циркового искусства. Все, что происходит на манеже – все опасно. Но артисты дарят нам это удовольствие", - говорит Иван Кузьмин.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости