В Саратове пройдет турнир по фехтованию на Кубок Григория Шварца

2612

6 марта 2015, 12:29

Завтра в саратовском спорткомплексе "Юность" (ул. Рабочая, д. 106 "А") пройдет открытый турнир на Кубок заслуженного тренера СССР Григория Шварца по фехтованию среди ветеранов и любителей.

Организаторами мероприятия выступили Федерация ветеранского фехтования России и Федерация фехтования Саратовской области.

"Турнир впервые прошел в 2002 году в честь легендарного спортсмена и тренера, основателя саратовской школы фехтования Григория Ильича Шварца. С тех пор турнир на Кубок его имени проходит ежегодно. Соревнования приурочены ко дню рождения Г.И.Шварца, 16 марта известному тренеру исполнился бы 91 год", - отмечается в сообщении оргкомитета турнира.

Турнир на Кубок Григория Шварца имеет статус всероссийского. В этом году для участия в соревнованиях в Саратов приедут спортсмены, тренеры, судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа, Калуги и Тольятти.

Среди участников соревнований - многократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований по ветеранскому фехтованию.

В состав оргкомитета турнира входят олимпийские чемпионы, заслуженные спортсмены, тренеры, а также ветераны фехтования.

"Проведение турнира такого уровня в Саратове служит развитию и продвижению саратовского спорта, воспитанию патриотизма, пропаганде здорового образа жизни, укреплению традиций и преемственности поколений", - отмечается в пресс-релизе.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11 часов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости