"Сокол" на своем поле обыграл "Сызрань-2003"

1591

9 марта 2015, 23:54

В субботу на стадионе "Локомотив" футболисты саратовского "Сокола" победили "Сызрань-2003" (Сызрань, Самарская область). Итоговый счет матча – 2:1.

Саратовцы, как и подобает команде более высокого класса ("Сызрань-2003" играет в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона), начали активно и после серии моментов забили гол. Он, правда, не был засчитан – Александр Дегтярев нанес удар из офсайда. Исправился "Сокол" на 29-й минуте, проведя атаку с переводом мяча с фланга на фланг. Андрей Яковлев завершал ее справа, пробив под вратарем.

Ближе к концу первого тайма гости стали чаще попадать в штрафную Михаила Барановского, сравняв счет на 38-й минуте после углового. Однако практически тут же они допустили грубую ошибку в обороне – Дегтяреву никто не помешал пробить под перекладину.

Во втором тайме обе команды подкорректировали свои составы. У "Сокола", в частности, в роли опорного полузащитника попробовал свои силы Артем Молодцов. На 75-й минуте ему пришлось подстраховать вратаря и защитников, вынеся мяч из пустых ворот. Тринадцатью минутами ранее гости попали в штангу. Хозяева таких острых моментов не создали, но победу удержали – 2:1.

После матча главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов прокомментировал итоги игры:

"Сегодняшний матч у нас начал прообраз того состава, который стартует в ФНЛ. Вопросы вызывают позиции левого защитника - занимающий ее белорус Виталий Трубило пока не имеет международного трансферного сертификата о переходе и опорного полузащитника. Сегодня мы не настраивались на обязательную победу, но она все равно приятна. Тем более, что мы порадовали несколько сотен болельщиков, собравшихся на стадионе, несмотря на неприятную погоду. Впереди еще неделя. За это время окончательно определимся с составом, разберем игру сахалинцев.

Ее я уже видел и вживую на Кубке ФНЛ и на диске. Еще буду смотреть. Футболисты в "Сахалине" собраны квалифицированные. Матч в Саратове будет определяющим и для них, и для нас. Проиграем – еще приблизимся к зоне, за которой возвращение во второй дивизион. Выиграем – чуть облегчим себе ситуацию".

Следующий матч на "Локомотиве" у "Сокола" будет уже официальным – 14 марта в рамках чемпионата ФНЛ он сыграет с "Сахалином" (Южно-Сахалинск).

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5