В Затоне может появиться еще один солярий

2605

10 марта 2015, 13:31

В текущем году в Саратове не зарегистрировано ни одной чрезвычайной ситуации. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности гордумы заявил начальник управления защиты населения и территорий от ЧС мэрии Олег Шкодин.

По его словам, в 2014 году проведено 526 учений и тренировок.

"Управлением защиты продолжалась работа по организации создания резервов материально-технических ресурсов для решения задач материально-технического обеспечения мероприятий по ГО и ликвидации ЧС. Общая сумма резервов 368 тысяч рублей", - заявил Шкодин.

Он также коротко коснулся пожароопасного периода прошлого года и подчеркнул, что "к примеру, на территории природного парка Кумысная поляна произошло 8 возгораний".

"Горела сухая листва и трава. Ущерб не зафиксирован. Продолжается подготовка к купальному сезону на городском пляже", - рассказал начальник управления.

В своем докладе он подчеркнул, что в 2014 году зафиксировано 658 пожаров, что почти на 100 меньше, чем в 2013 году. По ущербу также произошло снижение.

"Если в 2013 году ущерб от пожаров составил 203 миллиона рублей, то в 2014 году 142 миллиона 71 тысячу рублей", - сказал Шкодин.

Депутат Андрей Иващенко поинтересовался наличием специальных пожарных автомобилей для тушения на высотных зданиях. В качестве примера он привел высотку возле старого моста "Саратов-Энгельс". Начальник управления ответил, что действительно есть проблемы с подобной техникой, но ведется работа с населением и в случае экстренной ситуации пожарные рукава тянутся по лестницам.

В рамках заседании комиссии был поднят вопрос о пляже в поселке Затон. По словам депутата гордумы Андрея Иващенко, сейчас там освободилось около 500 метров. Глава комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин подчеркнул, что "возможно, там будет организован солярий".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости