Дмитрий Тепин надеется завершить строительство шести проблемных домов

3189

11 марта 2015, 15:23

В правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Участие в мероприятии приняли зампред регионального правительства Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, представители прокуратуры, застройщиков, ресурсоснабжающих организаций.

Обсуждались вопросы возобновления строительства проблемных домов. В частности, были озвучены планы на введение в 2015 году в эксплуатацию 6 проблемных объектов.

"По состоянию на 1 января 2015 году в реестре проблемных многоквартирных домов на территории области находится 21 объект с количеством пострадавших граждан  2 419 человек.

В настоящее время министерство строительства и ЖКХ области продолжает принимать заявления от граждан о включении в реестр "обманутых дольщиков". 

На рассмотрение межведомственной комиссии были вынесены вопросы возобновления строительства 4 проблемных домов, застройщиками которых являются Фонд жилищного строительства и ЖСК "Календула". Согласно представленным планам-графикам завершить строительство этих домов планируется до конца текущего года.

Кроме того, в ходе заседания межведомственной комиссии были рассмотрены вопросы включения в реестр проблемных многоквартирного жилого дома № 14 в VI микрорайоне Кировского района г. Саратова и жилого дома по 4-ому Чернышевскому проезду, 1", - сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости