Стройка у Покровского храма не отвечает требованиям безопасности

3604

11 марта 2015, 12:12

ИА "Взгляд-инфо" стали известны новые данные о строительстве шестиэтажного офисного центра возле Покровского храма в Саратове.

Выяснилось, что застройщик Игорь Мокеев неоднократно пытался "легализовать" объект и недавно подал заявку на проведение повторной экспертизы.

Проведенная экспертиза выявила ряд недостатков, рассказали корреспонденту нашего агентства в ГАУ "Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве".

"Игорь Мокеев подал заявку на повторную экспертизу возводимого им административного здания.  Заключение на данный момент выполнено. Приблизительно в 2008 году экспертиза уже проводилась. Тогда результат ее был положительным. Но здание начало строиться не по проекту. Это было выявлено, Мокеев был за это наказан в установленном порядке.

В результате он, в рамках исполнения замечаний, выполнил корректировку проекта и подал заявление на проведение новой экспертизы. Экспертиза прошла, были выявлены отдельные недостатки. На сегодняшний день положительного заключения нет. В настоящий момент строительство не может продолжаться. Там серьезные проблемы по безопасности здания", - отметили в учреждении.  

Напомним, согласно проектной документации, Игорь Мокеев должен был построить шестиэтажное кирпичное здание. По факту, на месте стройки расположен каркасно-монолитный скелет.

В 2013 году господин Мокеев получил новый градостроительный план земельного участка, в котором указано, что высота возводимого здания не может превышать высоты козырька соседнего строения – трехэтажного здания Свято-Покровской классической гимназии.

Ссылки по теме:

Сити-менеджер поручил Андрею Гнусину разобраться со стройкой на Горького

Стройка у Покровского храма не соответствует разрешительной документации

В центре Саратова стройка перекрыла вид на Покровский храм

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.95 1 2 3 4 5

Главные новости