Верховный Суд оставил в силе приговор Михаилу Лысенко

6074

12 марта 2015, 15:49

Верховный Суд РФ отклонил апелляционную жалобу на приговор экс-главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила главный консультант управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ Валерия Захарова.

"Приговор оставлен без изменения", - сказала Захарова.

13 октября Лысенко был признан виновным в получении взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженном с вымогательством (п. "в", "г" ч. 4 ст.290 УК РФ в редакции 2003 года).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 3,7 млн. рублей. Кроме того, суд запретил Лысенко занимать государственные должности в течение трех лет.

Председательствующий Александр Дементьев зачел в счет приговора срок заключения, проведенный подсудимым в СИЗО (т.е. с 27 ноября 2010 года).

Суд принял решение сохранить арест имущества бывшего главы ЭМР, в числе которого денежные средства в виде валюты, золотые слитки и многое другое. Кроме того, согласно приговору, конфисковано имущество Лысенко стоимостью 92 млн. 400 тыс. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости