Судья по делу Маржанова отказался засекретить свидетеля

2242

13 марта 2015, 12:34

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела об убийстве Руслана Маржанова.

Адвокат обвиняемого Руслана Хайдаева заявил ходатайство о просмотре видеозаписи, которую сделал специальный уполномоченный представителя Европейского парламента Абдул Эжиев. По словам защитника, сразу после всех событий он прибыл в Пугачев и беседовал со свидетелями убийства. Все это гость из Страсбурга снимал на видеокамеру.

Сторона обвинения выступила против, заявив, что в таком случае можно "приобщить к делу и публикации СМИ".

"Постановляю отказать в заявленном ходатайстве. Поясняю, различные публикации, аудио- и видеоносители, флешкарты, диски и прочие источники информации никакого доказательного значения для суда не имеет. Какие бы собрания, где бы и кем бы не проводились, никакого влияния и воздействия на суд оказывать они не должны", - пояснил председательствующий Александр Дементьев.

Затем сторона защиты попросила вызвать своего свидетеля, но попросила засекретить его. Судья ответил, что не будет это делать, сказав, что суд "не может кого-либо засекретить, так как это прерогатива следственных органов". Председательствующий потребовал назвать фамилию, имя и отчество свидетеля. В ответ адвокат отклонил ходатайство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости