Судьба "Алмаза". Александр Буренин ждет ответа от собственника

2137

16 марта 2015, 18:11

Глава администрации Саратова Александр Буренин до сих ждет ответа от ОАО "Саратовстройстекло" по поводу судьбы стадиона "Алмаз".

Собственник территории в течение прошлой недели должен был решить, в какие руки необходимо передать объект.

Его либо продадут, либо отдадут городу или области.

Пока не будет принято решение, господин Буренин обещал, что на объекте прекратятся какие-либо работы, но, несмотря на это, торговые павильоны по-прежнему продолжили устанавливать.

"В пятницу я разговаривал с директором, и пока никакого решения нет", - сообщил сегодня глава администрации корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Тема передачи сооружения в аренду с правом последующего выкупа получила острое звучание во время онлайн-конференции Александра Буренина.

Новость о превращении стадиона в рынок вызвала широкий общественный резонанс – в течение трех часов ее прочитали более шести тысяч пользователей нашего агентства, с обращением к губернатору Валерию Радаеву о необходимости сохранения спортивного объекта выступил председатель ОП Александр Ландо.

К дискуссии присоединился депутат Саратовской областной думы, директор фонда "Православие и современность" Сергей Курихин.

Позже своим мнением поделились депутаты областной думы Зинаида Самсонова и Андрей Беликов.

За сохранение стадиона выступил глава Саратова Олег Грищенко.

Предполагаемым фактическим владельцем "Алмаза" и будущего рынка стал Гела Цуцкиридзе, бывший капитан милиции, работавший старшим инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Ленинского ОВД.

"К "достижениям" бывшего милиционера народная молва также относит установку (возможно, незаконную) торговых киосков на аллее, начиная от Дома быта "Орбита" и до Торгового центра на 3-й Дачной", - писала газета "Саратовский Взгляд" в 2008 году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости