Юбилей Победы. Через Саратов пройдет автопробег

2399

16 марта 2015, 15:06

В среду, 18 марта, через Саратов пройдет автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию профсоюзного движения в России.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов области.

Автоколонна прибудет из Волгограда. В этот день, ориентировочно в 16.00, в Парке Победы на Соколовой горе пройдет митинг под лозунгом "Профсоюзы за достойный труд без войн и санкций". В нем примут участие представители ФНПР, трудовых коллективов, органов власти Саратовской области, областного профобъединения.

Колонна стартовала в Москве 7 марта. Она прошла через Прохоровку, Севастополь и Кавказ. Машины едут в Магадан, где в апреле завершится автопробег.

В городах воинской и трудовой славы будут организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями и молодыми активистами профсоюзного движения России. Пройдут церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы, сообщает Федерация профсоюзов.

"Для проведения профсоюзного мероприятия есть два значимых повода. Это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 110-летие профсоюзного движения в России. Профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины – и тех, кто воевал на передовой, и тех, кто своим трудом ковал Победу в тылу.

В суровые военные годы деятельность профсоюзов была подчинена главной цели – разгромить врага. Сегодня перед нами стоят новые вызовы. Обострилась политическая и экономическая обстановка в мире. Профсоюзы выступали и продолжают выступать против попыток развязать вооруженный конфликт между народами Украины и России. Мы считаем, что  право человека на мирный достойный труд должно быть реализовано. Это общая цель профсоюзов всех стран.

Наша акция также демонстрирует, что профсоюзное движение сегодня твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их социальных гарантий. Перед нами стоит задача повышения жизненного уровня работников. Решение этой задачи возможно во взаимодействии с нашими социальными партнерами, представителями власти и работодателями", - говорится в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости