"ЕР": собираются подписи о проверке сделки по продаже "Слова"

2153

17 марта 2015, 11:35

Сегодня началась акция по сбору подписей под обращением в Генеральную прокуратуру с просьбой проверки правомерности покупки акций ОАО "Издательство "Слово" бизнесменом Аркадием Евстафьевым. Также в обращении указывается на недопустимость закрытия 7 районных газет из-за возможного прекращения их печати в издательстве.

Об этом сообщает региональное отделение "Единой России".

"Одним из первых районов, где началась акция, стал Александрово-Гайский. Местные жители считают, что "Слово" должно работать и дальше, работников его сокращать нельзя. Районки должны печататься, как и раньше.

"Хотя наша районная газета"Заволжские степи" пользуется услугами другой типографии, мы, безусловно, поддержим наших коллег из редакций других районов и людей, работающих в издательстве "Слово", которые, имея довольно узкую специализацию, рискуют остаться без работы, – сказала редактор районной муниципальной газеты "Заволжские степи" Людмила Тимофеева, ставя свою подпись под обращением к генеральному прокурору РФ. – Нам как никому понятны и близки проблемы и вопросы, которые каждый день встают перед коллективами типографий и редакций. И закрытие одного из крупнейших полиграфических предприятий, "долгожителя" в своем роде, настоящая катастрофа, которую необходимо избежать всеми возможными способами".

Под обращением к генеральному прокурору свои подписи поставил абсолютно весь коллектив редакции", - сообщают партийцы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости