Менеджмент "Короля диванов" не исключает версию поджога фабрики

8857

17 марта 2015, 13:41

Причиной пожара в одном из зданий мебельной фабрики "Король Диванов" в селе Клещевка Саратовского района мог стать поджог.

По информации представителя ООО "Много Мебели" (дистрибьютор мебельной продукции фабрики "Король Диванов") Александры Левандовской такую версию сейчас прорабатывает следствие.

"Сегодня, 17 марта, в 07:30 утра на складе мебельной фабрики "Король Диванов" произошло возгорание. В результате пожара ни одно производственное здание не пострадало. Сгорело здание склада, которое занимало всего 10% от складского комплекса "Короля Диванов" (1 из 30 складов фабрики). На восстановление объема готовой продукции, сгоревшей во время пожара,  потребуется всего 2 дня работы фабрики.

Все требования пожарной безопасности были соблюдены, вовремя сработала сигнализация и система автоматического пожаротушения. В результате пожара никто из людей не пострадал. Силами сотрудников фабрики и прибывшей на место происшествия команды МЧС удалось быстро, в течение часа, ликвидировать пожар.

В данный момент пожар уже потушен, основным производственным корпусам фабрики ничего не угрожает. Причины возгорания уточняются.

Фабрика продолжает функционировать в обычном режиме и гарантирует своим покупателям своевременную поставку товаров и полное выполнение своих обязательств.

По предварительным данным МЧС, очагом возгорания могла послужить компьютерная техника. Но следствие прорабатывает разные версии, в том числе и версию о поджоге конкурентами вследствие установления самых низких цен на рынке", - отмечается в пресс-релизе компании, предоставленном ИА "Взгляд-инфо".

Фото ГУ МЧС Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости