На митинг в честь возвращения Крыма пришли восемь тысяч саратовцев

10064

18 марта 2015, 18:53

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит митинг-концерт, посвященный возвращению Крыма в состав Российской Федерации. На мероприятии присутствует большое количество людей, в том числе представители районов области. Среди участников акции замечен губернатор региона Валерий Радаев, спикер областной думы Владимир Капкаев, министры, депутаты разных уровней, общественники.

Всего, по оценкам полиции, в акции принимает участие более восьми тысяч человек. Ведет митинг один из лидеров регионального отделения "ЕР" Роман Грибов. Мероприятие сопровождается патриотическими песнями, в том числе композицией группы "Белый орел" "За нами Путин и Сталинград".

Спустя некоторое время после начала митинга на трибуну вышла депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина. Ее выступление было наполнено эмоциональным содержанием и изобиловало напоминаниями о воле президента и исторических решениях главы государства в отношении судьбы Крыма и Севастополя. Парламентарий отметила, что ситуация на полуострове затронула ее лично. По ее словам, под Севастополем у нее живут родственники.

"Крым и Россия будут вместе навсегда! Кто бы чего не говорил, и кто бы от чего нас не пытался отговорить, это невозможно! После подписания документа (о вхождении полуострова в состав России авт.) мы проводили много встреч с людьми. Это были особенные встречи. Было ощущение, что это были родные люди, которые потеряли друг друга навек и не надеялись найтись вновь.

И когда было решение принято, были слезы радости, и был невероятный душевный подъем. Видя колоссальное  давление на нашу страну, они спрашивали: "Не откажитесь ли вы от нас? Вы не отдадите нас? Не поддадитесь этому давлению? Не испугаетесь санкций?" Мы убеждали их в том, что Крым и Россия вместе навсегда, и по-другому быть не может. Никакие санкции не разделят единый народ. Никакие санкции не разделят нашу общую семью. Родных Россия не предает…", - сказала Баталина.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.02 1 2 3 4 5

Главные новости