Светлана Бакал о "Слове": "Складывается ощущение имитации деятельности"

2236

19 марта 2015, 14:15

Первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал прокомментировала итоги обсуждения ситуации с печатью районных газет.

Этот вопрос был поднят сегодня на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике регионального парламента.

"Ситуацией с печатью районных газет в издательстве "Слово"" по-прежнему вызывает серьезную обеспокоенность. Редакции получили уведомление о прекращении договорных отношений с издательством с 1 апреля. Это касается семи районных газет, печатающихся в "Слове".

Несмотря на публичные заявления руководства издательства о якобы имеющихся предложениях услуги по "социальной" цене, официального подтверждения этим намерениям нет. Так что эти разговоры вызывают ощущение, скорее, имитации деятельности, чем конкретных дел. Сама эта новость редакторами оценивается довольно скептично, так как никаких гарантий от дальнейшего повышения издательство не дает.

Только вчера "районки" получили официальные коммерческие предложения с новым прайсом услуг. Об этом мы узнали сегодня. По предварительной оценке, речь идет о существенном повышении цен по сравнению с действующим тарифом", - заявила Светлана Бакал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости