В Саратове из-за нехватки средств отменяется строительство детских садов

2859

19 марта 2015, 11:57

В эти минуты проходит 44-ое внеочередное заседание Саратовской городской думы. Народные избранники обсудили поправки в бюджет текущего года.

По данной теме выступил и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков. По его словам, проектом предлагается уменьшить доходную часть бюджета в целом на 10 млн рублей. Расходная часть бюджета уменьшится на 8 млн 853,9 тысячи рублей.

В результате, дефицит бюджета увеличится на 1,1 млн рублей. Общий объем доходов городской казны составит 10 млрд 841,44 млн рублей, расходов – 11,5 млрд рублей, дефицит – 658,9 млн рублей.

После того, как был озвучен доклад, депутат Геннадий Турунтаев поинтересовался очередностью в дошкольных учреждениях. Выяснилось, что она по-прежнему сохраняется. Затем он заявил, что в этом году отменяется строительство нескольких детских садов. Парламентарий поинтересовался у главы города Олега Грищенко, почему это происходит, а также напомнил, что президент РФ Владимир Путин дал поручение в связи с кризисом не экономить на социальной сфере

"Откуда деньги брать на строительство? Те деньги, которые сейчас есть, тратятся на зарплаты и другие нужды. О каком строительстве может идти речь?", - парировал Грищенко

"Вы же запланировали бюджет. Вы говорите так, как будто находитесь в оппозиционной партии… Мы будем голосовать против!", – ответил депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости