СУ СКР ищет виновных в обрушении стены дома на Вавилова

2577

20 марта 2015, 10:06

СУ СКР по Саратовской области проводит доследственную проверку по информации об обрушении стены дома №16 по улице Вавилова.

По предварительным данным, в доме проживает семь семей. Выполнение работ и оказание услуг по ремонту и содержанию указанного дома управляющей организацией   осуществлялись не в соответствии с требованиями безопасности жизни и здоровья жильцов.

"В действиях должностных лиц данной организации могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении регионального СУ СКР.

Напомним,16 марта около 12.00, на улице Вавилова в Саратове обрушилась стена дома № 16. В настоящее время в доме проживают семьи, ожидающие расселения.

Объект является памятником архитектуры регионального значения.  

По словам жителей, дом уже давно начал разваливаться, и саратовцы обращались "во все инстанции".

Данное строение относится к выявленным объектам культурного наследия регионального значения. Ответственность за его сохранность несет министерство культуры Саратовской области (возглавляет Светлана Краснощекова).

Ранее региональная прокуратура указывала чиновнице на то, что в ненадлежащем состоянии находится объект культурного наследия федерального значения "Дом князя Баратаева".

Ревизоры потребовали от Светланы Краснощековой устранить выявленные нарушения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости