Пасха. МЧС дало рекомендации для посетителей церквей и кладбищ

2684

23 марта 2015, 13:00

В преддверии празднования Пасхи ГУ МЧС по Саратовской области дает рекомендации гражданам по мерам пожарной безопасности при посещении церквей и кладбищ.

"В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Под свечой держите кусок бумаги или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду. Подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы.

В случае загорания одежды быстро скиньте ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом. В случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугайтесь, покидайте молельный зал быстро, но не создавая паники и давки", - говорится в сообщении ведомства.

ГУ МЧС призывает не бросать на землю горящие спички и окурки при посещении кладбищ. Не оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки или осколки стекла. Не сжигать сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости