Секретарь ОП России отметил активность Александра Ландо

2239

23 марта 2015, 12:20

Секретарь Общественной палаты России и сопредседатель ОНФ Александр Бречалов отметил качественную работу ОП Саратовской области.

Деятельность саратовских общественников упомянута в интервью "Российской газете", опубликованном вчера.

"У нас самые активные палаты в Саратовской и Ульяновской областях. В Саратовской области у председателя Общественной палаты (Александра Ландо – авт.) хорошие отношения с губернатором, но он ему постоянно шпильку вставляет - там посмотрите, здесь не так", - проявил осведомленность проблемами регионов Бречалов.

Речь в интервью шла о перспективах отставок губернаторов и возможности провоцировать их со стороны общественных организаций.

"По регионам ни у меня, ни у моих коллег нет списка, что называется, кто следующий. У нас есть эпизоды, на которые необходимо обращать внимание. Да, получается иногда так, что по отношению к одному региону этих эпизодов больше, чем к другому. Но это зависит не от нас. Это в первую очередь - активность граждан. Граждане поверили, что ОНФ - это та площадка, на которой решаются проблемы", - приводит слова секретаря ОП "Российская газета".

Напомним, 14 сентября текущего года в России планируется проведение выборов около 25 губернаторов. Между тем, в руководстве "Единой России" пока еще формируется список глав регионов, которые в этом году могут пойти на досрочные выборы.

Выборы могут быть назначены до 16 июня; списки также должны быть сформированы до этой даты. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев до указанного срока может изъявить желание участвовать в выборах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости