Федеральный центр вернул региону свыше миллиарда рублей

1780

25 марта 2015, 11:49

В бюджет Саратовской области вернулось около 1,1 миллиарда рублей, которые не были использованы в прошлом году. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона одобрены на проходящем в эти минуты заседании парламента.

С основным докладом выступал министр финансов области Александр Выскребенцев.

По его словам, "в казне отражен 31 миллион рублей на высокотехнологичную медицинскую помощь, а также учтен возврат в муниципальные образования 93,3 миллиона рублей".

"Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации с увеличением средств на погашение кредиторской задолженности и оплату судебных решений в размере 86,5 млн. рублей", - пояснил он.

В целом доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличиваются на 1 млрд. 79,1 млн. рублей.

Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался неиспользованными средства на исполнение решений суда по предоставлению жилья для детей-сирот (около 30 миллионов рублей). Министр ответил, что данные средства "связаны с возникновением неоплаты в результате обращения в суд". "Это обычное процессуальное действие, связанное с тяжелым исполнением бюджета", - сказал Выскребенцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости