"Автодор" огорчил волгоградских фанатов

1895

29 марта 2015, 22:58

Около двух часов назад в ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" (Саратов) победили "Красный Октябрь" (Волгоград). Счет матча – 99:93.

Хозяева площадки забили первыми и лидировали чуть больше трех минут. Потом волгоградцы, которых приехали поддержать около 100 болельщиков, выровняли игру, знак разницы в счете менялся три раза. При счете 16:19 главный тренер и президент "Автодора" Владимир Родионов взял тайм-аут, после которого "Красный Октябрь" вперед вышел только один раз. Первую четверть хозяева выиграли с разницей "+6", во втором подпустили соперника к себе и снова оторвались – 49:39.

Интрига в матч вроде начала возвращаться на 26-й минуте – 58:59, но наша команда тут же набрала девять очков и вернула себе инициативу. На 36-й минуте ее преимущество стало максимальным – 93:76, однако потом гости выиграли отрезок 14:4. Удержала их на дистанции "двушка" Трэвиса Петерсона. И в оставшееся время "Красный Октябрь" лишь свел отставание к двум дальним попаданиям. Итог матча – 99:93 в пользу хозяев, у которых 29 очков набрал Кортни Фортсон.

Кортни Фортсон (№4) "Автодор"  взял верх над Рэнди Калпеппером (№33) "Красный Октябрь".

5 апреля "Автодор" проведет выездной матч с "Красными Крыльями".