Центр по противодействию экстремизму начал охоту на "профессора СГЮА"

16131

31 марта 2015, 15:09

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступил запрос от руководителя Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Саратовской области Сергея Пантеева.

Руководителя Центра заинтересовали комментарии, оставленные читателями к заметке "Студентка СГЮА представит Саратов на конкурсе "Мисс Россия".

Как следует из письма, речь идет о двух высказываниях посетителей сайта, подписавшихся "Профессором СГЮА".

Борец с экстремизмом Пантеев решил получить информацию о пользователе, который написал буквально следующее: "Мне на такую лялю за всю жизнь не заработать. Совсем ЗП урезали".

Второе сообщение форуме, в частности, содержит следующее: "...ректору нашему завидую, он частенько студенточек отличницами делает. У него-то ЗП позволяет и подарок сделать и на дорогом авто... прокатить".

Сергей Пантеев просит редакцию "в кратчайшие сроки" предоставить информацию об ip-адресах авторов данных посланий.

От редакции

Согласно информации, размещенной на сайте регионального ГУ МВД РФ, основными задачами Центра по противодействию экстремизму являются:

- Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений экстремистской направленности, а так же выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших;

- Координация антитеррористической деятельности на территории Саратовской области, пресечение каналов финансирования экстремизма и терроризма;

- Проведение оперативно-розыскных, профилактических и иных мероприятий, направленных на защиту законных интересов личности, общества и государства в области противодействия экстремизму;

- Изучение социальных, экономических и иных факторов, причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

Среди основных функций, закрепленных за Центром, значится обеспечение мониторинга электронных средств массовой информации, печатной, аудио- и видеопродукции, интернет-сайтов в целях недопущения распространения материалов экстремистского толка.

Вместо того, чтобы заниматься исполнением своих прямых обязанностей, Сергей Пантеев позволил себе действие, которое, как полагает редакция, явно не соответствует государственным задачам, поставленным государством перед Центром "Э".

Впрочем, этому может быть вполне банальное объяснение: ректор СГЮА Сергей Суровов возглавляет общественный совет при региональном ГУ МВД.

Остальные выводы читатели могут сделать сами.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.32 1 2 3 4 5

Главные новости