Мужчина проведет в колонии 21 год за убийство двух женщин

2358

31 марта 2015, 19:07

В Аткарске Саратовской области вынесен приговор Виталию Кузьмину. Он признан виновным в убийстве двух женщин, в незаконном проникновении в жилище и уничтожении чужого имущества. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Ночью 12 апреля прошлого года Кузьмин для выяснения отношений со своим 24-летним знакомым проник через окно в его квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома.

Молодой человек выбежал из помещения и спрятался в подъезде дома. В комнате Кузьмин застал 56-летнюю мать своего знакомого и 46-летнюю мать своей девушки, от которых потребовал сообщить ему местонахождение 24-летнего мужчины.

Получив от женщин отказ, Кузьмин нанес им удары руками и стеклянной бутылкой из-под шампанского по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшие потеряли сознание.

Затем он поджег находящиеся в комнате вещи, которые быстро разгорелись. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Смерть женщин наступила в результате отравления угарным газом. Квартира сгорела и стала непригодной для проживания.

На следующий же день после преступления злоумышленника задержали сотрудники полиции.

Приговором  суда Кузьмину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости