В Саратове полиция ищет пострадавших от действий продавца "участка Волги"

2677

31 марта 2015, 13:49

В Саратове и области следователи Приволжского линейного управления МВД РФ на транспорте разыскивают людей, пострадавших от гражданина, запечатленного на фотографии в новости ИА "Взгляд-инфо".

"Просим жителей Саратова и Саратовской области обращаться в следственное управление Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, если в отношении Вас были совершены мошеннические действия со стороны указанного гражданина. Телефоны СУ Приволжского ЛУ МВД России на транспорте: 41-97-66; 41-74-09", - обращаются стражи порядка.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушения на мошенничество в особо крупном размере).

В транспортную полицию обратился владелец лодочной базы с заявлением о том, что некий гражданин требует у него 5 миллионов рублей за заключение договора аренды водопользования участком реки Волга.

Свое предложение он обосновал тем, что маломерные суда подходят к лодочной базе заявителя по арендованному им участку реки.

Установлено, что никакого договора аренды на участок акватории реки Волга, находящегося рядом с лодочной базой заявителя, данным гражданином не заключено.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче денег в сумме 300 тысяч рублей подозреваемый был задержан.        

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости