За год численность молодежи в регионе сократилась почти на 20 тысяч человек

4616

31 марта 2015, 11:59

В эти минуты в Саратовской областной думе проходят депутатские слушания, посвященные реализации закона "О молодежной политике в регионе".

С докладом выступила министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок.

По ее словам, на 1 ноября прошлого года на территории региона проживало 562767 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Это около 22,5% от общего количества населения области. По сравнению с 2013 годом, число молодых людей уменьшилось на 17 753 человека, призналась госпожа Бриленок.

Виной тому - демографический провал и массовый исход молодежи из региона.

"В виде грантовой поддержки на реализацию молодежных проектов и программ на территорию региона в 2014 году привлечено 18 миллионов 557 тысяч рублей внебюджетных средств, что на 10 миллионов рублей больше, чем в 2013 году", - подчеркнула министр.

К важным достижениям выступающая отнесла выход команд КВН "Саратов" и "Лас-Вегас" в Высшую Лигу Международного союза КВН, победу студентки СГТУ Маргариты Паркиной в конкурсе красоты и творчества "Королева Весна -2014", победу студентки ССЭИ РЭУ Анастасии Баранник в конкурсе "Мисс студенчество России 2014".

Министр отметила, что в регионе активно идет работа по профилактике распространения и употребления наркотиков.

После того, как министр завершила выступление, член Общественной палаты области Евгений Малявко поинтересовался, сколько в регионе молодых наркоманов.

Наиля Бриленок затруднилась ответить на этот вопрос. 

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости