Гражданка просит суд обязать Владимира Степанова провести личный прием

1834

1 апреля 2015, 12:43

Сегодня в Волжском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение иска  Людмилы Клобуцкой, требующей признать бездействие прокурора области Владимира Степанова незаконным. 

Председательствует на процессе судья Юлия Ефимкина, прокуратуру представляет Светлана Савина.

Госпожа Клобуцкая, супруга осужденного за мошенничество руководителя  ЖСК "Полет" Григория Гладуна, около года добивается личного приема у руководителя региональной прокуратуры. 

На вчерашнем заседании Светлана Савина заявила ходатайство о приобщении к делу материалов, которые, по ее словам, доказывают, что Людмила Клобуцкая была принята сотрудниками прокуратуры - заместителями прокурора области Вячеславом Симшиным и Олегом Световым. Рассмотрение иска было отложено, поскольку Клобуцкой потребовалось время для ознакомления с документами.

По приглашению Людмилы Клобуцкой процесс вновь посетила общественница Светлана Мартынова.

Председательствующая Юлия Ефимкина спросила присутствующих об имеющихся ходатайствах и разрешила корреспондентам фотографировать только истицу и ее адвоката Александра Мигеля.

"Все ходатайства о приобщении документов были удовлетворены вчера. Я предлагаю рассмотреть их в процессе. Там жалобы Клобуцкой, жалобы Мигеля и прочее. Вся переписка, которая была приобщена. Больше ходатайств у меня нет", - выступила Светлана Савина.

Судья Юлия Ефимкина подробно осветила суть претензий Клобуцкой и спросила ее, согласна ли та с изложенным. Истица, в свою очередь, попыталась рассказать о еще одной поданной жалобе.

"Давайте, мы будем по существу разбираться. С остальным разберемся потом", - отметила Ефимкина и попросила уточнить, с каким вопросом истица желает обратиться к прокурору.

"Я могу обратиться к прокурору с любым вопросом. Неважно, с каким. Я же гражданин Российской Федерации. У меня есть право обращаться к прокурору", - отметила Клобуцкая и рассказала о том, что сотрудники прокуратуры принимали ее "странно" - в коридорах ведомства.

"По поводу чего вы писали нам обращения? Что вы требовали, что оспаривали? По какому вопросу вы требуете внимания прокурора?", - спросила истицу Савина.

"Я имею право не отвечать. Но отвечу. Я хочу сообщить ему о коррупции. О фальсификации уголовного дела моего мужа", - заявила Людмила Клобуцкая и подчеркнула, что не получала мотивированных ответов от прокуратуры.

"А сколько ответов вы получали от прокурора?", - спросила Савина.

"Один. Еще мне отвечали зампрокурора Тимур Маслов и Олег Световой", - пояснила истица.

Заседание продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости