Редакция определила авторов лучшей первоапрельской новости и фотожабы

7334

1 апреля 2015, 18:15

Редакция ИА "Взгляд-инфо" подводит итоги конкурса на лучшие первоапрельские шутки от читателей.

Денежные призы разыгрывались в двух номинациях "Фотожаба" и "Первоапрельская новость".

За сутки в редакцию поступило около 30 работ от претендентов.

В номинации "Фотожаба" читатели использовали образы премьер-министра Дмитрия Медведева, актера Арнольда Шварценеггера, бывшего губернатора Павла Ипатова, депутатов Госдумы Валерия Рашкина и Ольги Алимовой и многих других.

Чаще всего героями коллажей становились действующий губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко.

На одной из "фотожаб" они предстали в образе героев популярного юмористического сериала "Наша Russia" Славика (Валерий Радаев) и Димона (Олег Грищенко). Автор коллажа поместил их в одну компанию к телеведущей Анфисе Чеховой.

Победу в номинации редакция присудила Николаю Овчинникову, приславшему на конкурс несколько "жаб".

Вознаграждение в размере 3000 рублей он получит за коллаж, на котором Валерий Радаев и министр экономики Владимир Пожаров стали героями голливудского блокбастера "Титаник".

В  иллюстрациях к этой новости читатели могут ознакомиться с лучшими работами, присланными на конкурс.

Их авторами, помимо Николая Овчинникова, стали Мария Ковалева и Игорь Подсобляев.

В номинации "Первоапрельская новость" победа присуждена главному редактору газеты "Суть" (Балаково) Сергею Губанову.

Денежное вознаграждение в размере 3000 рублей он получит за новостное сообщение о сокращении летних каникул для балаковских школьников.

По версии автора, с таким обращением к региональному минобразу якобы выступили родители детей.

"В первый день апреля на коллегии министерства образования Саратовской области будет рассмотрено массовое (около 4500 подписей) обращение балаковских родителей, выступивших с инициативой сократить на одну треть летние каникулы.

- Родители ежегодно жалуются нам на то, что их дети за три месяца забывают все, что они проходили в учебном году, – рассказывает директор департамента Минобрнауки Анастасия Зырянова. - А тут еще этот затянувшийся карантин! В балаковских школах уже проведен выборочный срез знаний, на основании которого в первые дни апреля месяца вероятнее всего будет принято решение о том, что июнь-2015 будет объявлен учебным месяцем", - написал Сергей Губанов.

Достойны упоминания работы Евгения Пятайкина, Игоря Трофимова, Андрея Фурсова и Дмитрия Рыбчинского.

Член общественного совета при У МВД Саратова, адвокат Евгений Пятайкин "замахнулся" на классику – "Золотой теленок" Ильфа и Петрова.

На конкурс он прислал "репортаж" с конференции общественников-аферистов, которые пытались разделить на участки территорию Саратовской области.

"Никто не хотел брать окраины области. Никому не нужны были Перелюб, Турки и Балтай. Очень плохой репутацией пользовались такие далекие, погруженные в степи, южные районы области. Их обвиняли в незнакомстве с институтами гражданского общества", - написал в своем сообщении автор.

Игорь Трофимов прислал новость о том, что руководитель Общественной палаты региона Александр Ландо в скором времени пойдет на повышение – якобы Александру Соломоновичу уже предложено занять освободившееся место секретаря федеральной ОПы.

Читатель Андрей Фурсов написал заметку о том, как некий немецкий миллиардер по имени Иоханн приехал в Саратов для того, чтобы найти в редакции издательства "Слово" своего отца-журналиста.

"По словам Иоханна, саратовский журналист приезжал на фестиваль летом 1973 года в составе делегации Саратовского обкома комсомола. Он рассказывал будущей матери Иоханна о родном городе, о здании редакции у сада "Липки", о своей работе в ней. Потом он уехал, обещал вернуться, но с 1973 года никаких вестей о нем не было. Сотрудники охраны рассказали обескураженному Иоханну, что в этом здании уже давно нет никаких редакций, давно перестали выходить газеты, в которых мог работать его отец", - пошутил Андрей Фурсов.

Студент 5 курса ПИУ им. П.А. Столыпина Дмитрий Рыбчинский написал о создании в областном правительстве театральной труппы.

В новостном сообщении говорилось, что коллектив намерен поставить на сцене ТЮЗа спектакль "Страшный сон коррупционера". Главную роль в постановке отдали вице-губернатору Денису Фадееву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.96 1 2 3 4 5

Главные новости