Суд поместил под стражу прапорщика Макарова

4320

5 апреля 2015, 16:46

Сегодня Балашовский районный суд Саратовской области принял решение об аресте прапорщика Александра Макарова, который подозревается в убийстве четырех человек.

Под стражей Макаров будет находиться в течение двух месяцев.

По предварительной информации, вечером 3 апреля Макаров вошел в квартиру 13-летней девочки, когда ее родителей не было дома. Он планировал похитить ребенка с целью выкупа. Таким образом он собирался решить проблему с крупным карточным долгом (около 1,5 млн рублей).

В помещении он нанес девочке несколько ударов штангой гантели.

Шум услышали соседи: 17-летний юноша и его 47-летняя мать. Они прошли в соседнюю квартиру, став, таким образом, свидетелями преступления. Александр Макаров убил их также при помощи гантели.

После этого прапорщик спустился на улицу, где увидел 64-летнего таксиста Николая Наумова (проживал в соседнем доме). Он попросил работника службы такси отвезти большую сумку за черту города, в район гаражей.

Макаров погрузил сумку, в которой находилось тело убитой девочки, в багажник "Лады Калины" Наумова, после этого они проехали за территорию города. Здесь Макаров нанес тупую травму головы водителю. От удара Николай Наумов скончался.

Макаров поджег автомобиль. Тело погибшей девочки сильно обгорело. Для установления личности будет проводиться генетическая экспертиза.

Сгоревший автомобиль и тела ребенка и Николая Наумова обнаружили сотрудники полиции и МЧС около 20.00.

Через непродолжительное время Макаров был задержан. Он сообщил сотрудникам полиции, что в квартире дома на улице Орджоникидзе находится еще два тела (их обнаружили примерно в 21.30). 

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" первый заместитель прокурора Балашова Ольга Панферова, по факту убийства возбуждено два уголовных дела по п."а" ч.2. ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которые объединены в одно производство.

К расследованию уголовного дела подключились следователи Военного следственного управления СК России по Центральному военному округу.

Видео с сайта "Балашовский проспект"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости