Сергей Вилков вновь не пришел на судебное заседание

3019

6 апреля 2015, 13:14

Сотрудник "Общественного мнения" Сергей Вилков вновь не явился на заседание в Волжский районный суд Саратова.

Напомним, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда или публичное демонстрирование нацистской символики).

"Вилков Серей Владимирович через сотрудников полиции извещен лично, о чем имеется расписка", - сообщила судья Юлия Ефимкина.

Перед началом процесса председательствующая озвучила пояснения, которые Вилков давал во время составления протокола. В них он сообщил, что разместил изображения в "не пропагандистских целях, а с резким издевательством к фашисткой символики".

Затем председательствующая допросила свидетеля – сотрудника "Центра Э". Он сообщил, что публикацию обнаружили на странице Вилкова в конце января – начале февраля. Затем фотоизображения направили на исследование, которое признало одно из них свастикой.

Сегодня в 10.20 полицейский известил Вилкова о том, что его вызывают в суд. Повестку он принес в редакцию "ОМ", расположенную в гостинице "Волга" на проспекте Кирова.

По словам свидетеля, Вилков заявил, что не против того, чтобы дело рассмотрели без его участия, и при свидетелях отказался явиться в суд. Затем пояснил, что его никто не уведомлял – ни судья, ни судебные приставы.

Суд определил: в связи с неявкой Вилкова слушание дела отложить на 20 апреля.

Прошлое заседание сотрудник "ОМ" также проигнорировал.

Ранее председатель Общественной палаты Александр Ландо просил правоохранительные органы обратить внимание на коллаж со свастикой, призывы разгромить посольство РФ на Украине и "линчевать" российского посла,  размещенные на личной странице в соцсети "ВКонтакте" Вилкова. Саратовская полиция начала административное расследование.

В январе текущего года, после новогодних праздников, Сергей был избит у подъезда рядом с домом. Он считает, что инцидент связан с его профессиональной деятельностью.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости