Начальник ДОСААФ намерен помешать строительству детсада

4315

8 апреля 2015, 13:03

Председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин прокомментировал ситуацию с земельным участком у дома №137 на улице Степная в Энгельсе Саратовской области.

Вчера сотрудники ДОСААФ препятствовали проведению на данном участке земляных работ.

Представители общества добиваются возвращения участка в свое управление, власти Энгельсского района намерены построить в этом месте детский сад.

Сергей Щукин в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" назвал ситуацию "захватом земельного участка".

"По этому адресу расположена автошкола. Работают кружки военно-патриотической направленности. На День космонавтики, 12 апреля, воспитанники нашего клуба покажут свои знания и умения. Прибудут парашютисты. Намечено грандиозное шоу. И тут такая неприятная ситуация", - посетовал Сергей Шукин.

Председатель отделения пояснил, что спор за этот участок рассматривается в суде.

"Администрация пытается завладеть этим земельным участком. Прежнее руководство ДОСААФ отказалось от бессрочного пользования землей, чтобы перевести его в аренду. Этим воспользовались чиновники: с "бессрочки" сняли, а в аренду не оформляют. Оно и понятно, этот участок находится в центре города. Нам сначала обещали, что могут предоставить равнозначный участок земли. Но этого не случилось. Теперь мы отстаиваем свои интересы в суде", - рассказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости