Илья Захаров может возглавить сборную России на чемпионате мира

1961

10 апреля 2015, 13:40

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев включил олимпийского чемпиона из Саратова Илью Захарова в команду на чемпионат мира и этап Мировой серии в Казани.

Этап Мировой серии пройдет в столице Татарстана 24-26 апреля. По мнению Зайцева, он будет важен и сам по себе и как решающий этап подготовки к чемпионату мира в Казани.

"Первый аспект – это тестовый характер соревнований в Казани, поскольку после реконструкции вышки прыжковый бассейн Дворца водных видов спорта, где пройдут и соревнования в рамках чемпионата мира, открывается 10 апреля.

Второй – это просмотр готовности российских участников чемпионата мира, так как на домашнем этапе Мировой серии у нас прыгают те же спортсмены, которые будут представлять Россию и на чемпионате мира. Так, на трехметровом трамплине у нас и в индивидуальных прыжках, и в синхроне - Захаров и Евгений Кузнецов", - рассказал тренер.

Зайцев сообщил, что на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа, сборную, вероятно, тоже возглавит Захаров:

"Все 10 спортсменов, которые выступят на этапе Мировой серии, в частности Захаров,  составят основу российской команды на чемпионате мира. Еще предстоит уточнить состав на метровом трамплине, а также определиться со смешанными дуэтами", - пояснил он.

Чемпионат России пройдет в Казани с 19 по 24 июня. С 9 по 14 июня в Ростоке (Германия) будет проходить чемпионат Европы. На этих соревнованиях, по словам Зайцева, будут обкатываться максимально сложные программы, которые специально готовятся к чемпионату мира.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости