Саратовские чиновники смогут штрафовать друг друга

1982

10 апреля 2015, 12:24

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Парламентарии рассматривают повестку дня, которая насыщена нормативными актами об административных правонарушениях. Не возникло вопросов у присутствующих по поводу уточнения полномочий государственных и муниципальных органов власти при фиксации административных правонарушений. В свою очередь, утверждение перечня должностных лиц области, которые получают право на составление протоколов за нарушения при предоставлении государственных услуг, вызвало небольшую дискуссию между юристами облдумы.

Они поспорили относительно полномочий для привлечения самих должностных лиц. "Если заместитель министра, к примеру, смотрит, кто из должностных лиц нарушил, то и привлекает к ответственности", - заявил глава комитета Александр Сундеев.

С ним согласились юристы правительства и областной думы. Представитель прокуратуры напомнил присутствующим, что надзорное ведомство имеет право составлять протоколы по предоставлению государственных услуг.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости